Автор Тема: Из Новгорода в Питер (с астрономии на физику)  (Прочитано 2539 раз)

Наталья Шатовская

• Старожил
    • Моя астрономия
Добрый день, уважаемые коллеги.
У моей ученицы, 10-классницы Алёны Федотовой из Москвы, подряд два всероса: астрономия заканчивается 12 апреля в Новгороде, а 13 апреля начинается физика в Питере. Полагаю, есть ещё участники обоих финалов, у которых возникла общая проблема: добраться из Новгорода в Питер, не заезжая домой. Расписание поездки региональных команд такого не предусматривает, но, может быть, такой вариант предусмотрели организаторы? Ребятам можно было бы продлить на полсуток гостиницу и отвезти их утром в Питер в сопровождении местного педагога. Либо, если таких участников 1-2, может быть, питерцы просто увезут их вместе со своей командой и приютят на одну ночь у себя?

Peter

• Пользователь
  • **
Одного участника из Башкирии мы уже везем.  :) Его в Петербурге будут встречать местные организаторы-физики, так что, насколько я понимаю, приезд вечером 12 апреля допустим (но стоит все же на всякий случай договориться с ними заранее). По-видимому, в понедельник мы купим билеты, я напишу сюда номер вагона и параметры поезда, в котором мы поедем, и к нам можно будет кого-нибудь еще подкинуть.

Если договориться о приеме с физиками раньше не получится - опять-таки пишите, попробуем что-нибудь придумать.

Ougol

• Новичок
  • *
Речь об общих участниках шла, как только выяснились даты и места проведения олимпиад. Договорились так - если таких участников немного - просим помощи коллег из команды Петербурга с доставкой. Если больше - задействуем местный оргкомитет в Новгороде.

Наталья Шатовская

• Старожил
    • Моя астрономия
Как сообщил мне руководитель, в московской команде в такой же ситуации Арсений Андреев. Итого уже трое.

Наталья Шатовская

• Старожил
    • Моя астрономия
Сравнив официальные списки, вижу ещё Юрия Беляева и Всеволода Гришунина из Мордовии, Вахлова Даниила из Архангельской области, Владислава Елсукова из Свердловской области, Станислава Ершова и Алексея Зарезина из Воронежской области, ... ДАЛЬШЕ СМОТРИТЕ САМИ, необходимость обращаться в местный оргкомитет очевидна.

Peter

• Пользователь
  • **
Ну что ж, как обещал, данные о поезде.

Петербург+Ленобласть едут домой в поезде 172М ("Ласточка") Новгород-СПб, отправление 12 апреля в 18:30, в вагоне номер 9. "Подкидышам", если таковые будут, надо покупать билеты в этот вагон с как можно меньшим номером места (в наличии от 39 и дальше), не забыв договориться с организаторами олимпиады по физике, что они встретят приехавших (ну и, естественно, предупредив нас о том, что мы повезем кого-то еще).