Автор Тема: Олимпиадная астрономическая школа в Белоруссии  (Прочитано 1192 раз)

Наталья Шатовская

• Старожил
    • Моя астрономия
Вчера по списку из примерно сотни адресов школьников московский Центр педагогического мастерства разослал приглашение на "олимпиадная астрономическую школу". Цитирую:

"Уважаемые школьники и их родители!
Сообщаем Вам, что с 3 по 13 апреля в Белоруссии на базе санатория Жемчужина пройдет олимпиадная астрономическая школа. Предлагаем Вам принять в ней принять участие.
Участие в школе совершенно бесплатное, все оплачивает город Москва.
Отъезд на школу состоится 2 апреля вечером на поезде, а возвращение - 14 апреля рано утром на Белорусский вокзал.
На школе будут преподавать ведущие педагоги и тренеры сборной Москвы и московской области по астрономии.
Для участия в школе необходимо зарегистрироваться  на сайте http://cpm.orgschool.ru/ и подать заявку на участие в школе.
Подтвердите, пожалуйста, получение письма, а также участие в мероприятии".

Естественно, мои ребята (в списке их семь) стали меня спрашивать, что за школа такая, стоит ли  ехать. А я не в курсе. Вообще. ЦПМ имеет дурную привычку рассылать письма ученикам в обход учителей, и с необходимостью задним числом выяснять что-то, напрямую связанное с моей работой, я сталкиваюсь регулярно. В данном конкретном случае всё ещё веселее: на текущий момент (8 утра 23 марта) на указанном в рассылке сайте никакой информации об олимпиадной астрономической школе НЕТ. Во всяком случае, я её не обнаружила; самая свежая информация размещена 29 февраля и относится к предыдущей смене.

Прежде чем что-то рекомендовать моим ученикам, я хотела бы познакомиться с ПРОГРАММОЙ этой школы. Особенно интересует практическая часть; полагаю, на базе загородного санатория должны быть организованы наблюдения.

Не могли бы "ведущие педагоги и тренеры сборной Москвы и московской области" дать разъяснения по данному вопросу?

Chulkovd

• Постоялец
Я себя к ведущим не причисляю, но посоветую задать эти вопросы на тот адрес, с которого пришла рассылка.
Дмитрий Чулков

Наталья Шатовская

• Старожил
    • Моя астрономия
Я им ровно это и советую. А на сайте никаких изменений до сих пор (17-43 23 марта) нет.

Наталья Шатовская

• Старожил
    • Моя астрономия
Вчера открыли регистрацию (окно с анкетой открывается из всплывающего меню слева). ПРОГРАММЫ школы в открытом доступе до сих пор нет. Организаторы, видимо, предполагают, что участникам, регистрирующимся на школу, безразлично, кто и чему будет их учить.